Петербуржец выплатил долгов на 400 тыс. рублей ради возвращения своего BMW X6

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Митя Алешковский
Жителю Петербурга пришлось погасить задолженности почти на полмиллиона рублей, чтобы вернуть арестованный автомобиль BMW X6.
Как сообщили в городском управлении ФССП, в отношении должника было зарегистрировано 86 исполнительных производств на общую сумму 400 тыс. рублей. Мужчина накопил долгов по алиментам на 215 тыс. рублей, не оплатил налоги на сумму 147 тыс. рублей и 75 штрафов ГИБДД.
Машину должника судебные приставы обнаружили во дворе на улице Димитрова в ходе рейда.
"Осознав, что машину ждет неминуемый арест, злостный неплательщик алиментов и нарушитель ПДД начал грозиться различными инстанциями. Однако неплательщику разъяснили, что знание надзорных ведомств не освобождает его от исполнения решения суда. Через 6 дней гражданин полностью рассчитался со всеми взыскателями", — отмечают в ведомстве.
Кроссовер вернут владельцу после того, как он оплатит расходы на эвакуатор и стоянку, добавили в ФССП.
В 2022 году приставы взыскали штрафов за распитие спиртных напитков на сумму более чем 1,2 млн рублей. В принудительном порядке средств лишились 6 тыс. человек.
Компанию "Бизнес-Сервис" оштрафовали на 1,7 млн рублей за незаконное примыкание к дороге в Рощино. ФССП обязала организацию заплатить неустойку за каждый просроченный день оплаты решения суда.