Отмечают ли в Израиле русские праздники?

Мы часто слышим от наших клиентов опасения по поводу обустройства в Израиле после переезда. В частности, многих волнует вопрос, отмечают ли там русские праздники, например, 23 февраля и 8 марта.
Действительно, ещё относительно недавно в Израиле о таких праздниках ничего не знали. Они появились и стали традиционными в СССР, а за его пределами широкого распространения не получили.
Но сегодня в Израиле проживает огромное количество русскоговорящих людей, а русская диаспора есть в каждом крупном городе. И, конечно, это оказывает значительное влияние на культуру страны: теперь там широко отмечают и Новый год, и 23 февраля с 8 марта, и День Победы, и многие другие "родные" нам праздники. Устраивают концерты, наряжают елки, собирают ансамбли и самодеятельность, активно проводят совместный досуг.
Недавно несколько наших клиентов вместе участвовали в подготовке выступления детского хора на 9 мая, и мы очень рады тому, что они легко и быстро адаптировались на новом месте.
Интересно, что 23 февраля активно отмечается ещё и женщинами, ведь в израильской армии служат все израильтяне вне зависимости от пола. Этот нюанс, как правило, вызывает определенное беспокойство у будущих репатриантов, но наши менеджеры на консультациях подробно рассказывают о том, что и как делать, и после переезда служба в армии становится не страхом, а гордостью, и мы счастливы получать от любимых клиентов такие истории!
Поэтому не бойтесь остаться в одиночестве и "за бортом" культурной жизни после репатриации в Израиль, этого не случится!
Главное - тщательно подготовиться к консульской проверке, собрать все документы для её успешного прохождения, а потом быстро и чётко оформить всё необходимое в Израиле. И в этом Вы полностью можете положиться на Центр репатриации, ведь мы оказываем всестороннюю помощь репатриантам на всех этапах. Запишитесь на консультацию, и наши менеджеры подробно ответят на любые Ваши вопросы!
А Вам останется найти в Израиле единомышленников и вместе организовывать радостные и интересные события, и не только по праздникам!