На подъезде к Пулково с 20 февраля понизят скоростной режим

Автор фото: Тихонов Михаил
Подъезд к аэропорту Пулково в Петербурге с понедельника, 20 февраля, сменит скоростной режим.
На трёхкилометровом участке от Пулковского шоссе до авиагавани предельно допустимую скорость понизят с 80 до 60 км/ч, сообщает Дирекция по организации дорожного движения.
Как заявили в ведомстве, изменения вводятся по инициативе ГИБДД, которая рекомендовала убрать в городской черте скоростные трассы из-за высокой аварийности. При этом в Дирекции подготовили список улиц, где скоростной режим могут понизить с 60 до 40 км/ч.
"В основном это дороги без тротуаров. Это улица Коробицына в посёлке Александровская, улица Лобачика в Белоострове, улица Отдыха в Комарово и улица Мира в Зеленогорске", — уточнила "Петербургскому дневнику" пресс-секретарь ведомства Мила-Мария Горячева.
В апреле 2022 года на трассе М-11 "Нева" максимально разрешённую скорость повысили до 130 км/ч. Изменения коснулись участка от 59-го километра в Московской области до Петербурга.
Власти Ленобласти объявили закупку на аренду 500 камер комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. На эти цели планируется потратить на 3,2 млрд рублей.