Дополнительные "Ласточки" запустят между Петербургом и Выборгом с 23 февраля

Автор фото: Сергей Ермохин
Пригородный электропоезд "Ласточка" на маршруте Санкт-Петербург — Выборг — Санкт-Петербург.
На праздничных выходных между Петербургом и Выборгом будут курсировать дополнительные электропоезда "Ласточка".
О назначении добавочных поездов сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании (АО "СЗППК"). В пресс-службе организации объяснили, что изменения в расписании обусловлены предстоящим Днём защитника Отечества. Предполагается, что это улучшит обслуживание пассажиров на Финляндском направлении во время праздничных февральских выходных.
"Начиная с 23 февраля по маршруту Санкт-Петербург – Выборг – Санкт-Петербург назначается дополнительная пара электропоездов "Ласточка". С актуальным расписанием движения пригородных поездов можно ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на сайте "СЗППК", — говорится в сообщении.
До 26 февраля дополнительный поезд № 7903 будет отправляться в Выборг с Финляндского вокзала в 09:20 и прибывать в пункт назначения к 10:32. В обратную сторону жители Северной столицы и туристы смогут уехать на поезде № 7906: на выходных он будет отправляться из Выборга в 11:05 и прибывать в Петербург в 12:17.
Как сообщал "ДП" ранее, в связи с Днём защитника Отечества следующая рабочая неделя в России будет короткой. Выходные начнутся с четверга, на который в этом году выпал праздник, а рабочий день в предпраздничную среду закончится на час раньше.
Напомним, что 21 февраля в Петербурге отменят движение 17 пригородных электричек до Гатчины. Такие перемены на Балтийском направлении представители "СЗППК" объяснили техническими причинами.