Роструд напомнил о короткой рабочей неделе в феврале

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов
Граждан России в феврале ожидает короткая рабочая неделя в связи с Днём защитника Отечества — официальным праздником, который отмечается 23 февраля.
В 2023 году 23 февраля выпадает на четверг, и этот день будет выходным, напомнила в понедельник, 30 января, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд).
Выходным днём также станет пятница, 24 февраля: на этот день перенесён выходной с воскресенья, 1 января.
Таким образом, в честь Дня защитника Отечества граждане России получат четыре выходных дня подряд — с четверга, 23 февраля, по воскресенье, 26 февраля, включительно.
Предпраздничная среда, 22 февраля, должна стать коротким рабочим днём: его продолжительность сокращается на 1 час.
Автор: Роструд
Четырёхдневный отдых в честь Дня защитника Отечества устанавливается только при рабочей пятидневке. При шестидневной рабочей неделе суббота, 25 февраля, остаётся рабочим днём, напомнили в Роструде.
Международный женский день 8 марта выпадает в этом году на среду, он и будет выходным днём посреди рабочей недели.
Короткие рабочие недели в 2023 году ожидают граждан РФ в связи в Днём весны и труда, когда выходные будут три дня подряд – с 29 апреля по 1 мая. В честь Дня Победы россияне получат четыре выходных подряд – с 6 по 9 мая, в честь Дня России — три дня, с 10 по 12 июня, выходные дни в связи с Днём народного единства также продлятся три дня подряд, с 4 по 6 ноября.
Производственный календарь на 2023 год.
Автор: правительство РФ