В Петербурге начали снос павильонов рядом с Московским вокзалом

Автор фото: vk.com/kkispb
Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга начали сносить торговые павильоны недалеко от площади Восстания и Московского вокзала. Нелегальные постройки обнаружили на 1-й Советской улице.
Об этом сообщили в пресс-службе самого ККИ. Там уточнили, что в одном из строений размещаются магазины и кафе. Во втором работает автосервис. Общая площадь освобождаемой территории составляет 641 м2.
В ведомстве отметили, что получили от горожан просьбу проверить законность размещения этих объектов в центре города. Проверка показала, что павильоны установлены на участках, которые не включены в схему размещения нестационарных торговых объектов.
Владельцев построек известили о необходимости освободить незаконно занятую землю. На павильонах наклеили соответствующие уведомления. Однако предприниматели не стали спешить с переездом.
Всех арендаторов торговых площадей оповестили о сносе и предоставили им возможность и время забрать имущество, подчеркнули в комитете. Параллельно всю территорию вокруг сносимых объектов огородили.
Как писал "ДП", власти Петербурга потребовали снести ледовый центр "Озерки". Ранее предприниматели пытались перевести эту территорию в зону, позволяющую строить блокированное жильё.
В середине января рядом со станцией метро "Удельная" в Петербурге снесли нелегальный рынок.