Илон Маск заявил о назначении собаки Флоки новым генеральным директором Twitter

Автор фото: twitter.com/elonmusk
Собака Флоки в роли СЕО компании Twitter.
Владелец социальной сети Twitter Илон Маск заявил о назначении собаки Флоки новым генеральным директором компании.
Фотографию пса за письменным столом американский миллиардер опубликовал в среду, 15 февраля.
Снимок он сопроводил надписью: "Новый глава Twitter восхитителен".
Автор: twitter.com/elonmusk
Затем Маск опубликовал ещё два снимка собаки в роли топ-менеджера компании.
На одном из фото пёс сидит в кресле в очках с кипой бумаг, этот снимок подписан словами: "Он хорошо разбирается в цифрах!". При этом на одной из бумаг с логотипом Twitter напротив графы с именем указано — Floki (Флоки). Маск рассказывал о том, что в сентябре 2021 года завёл щенка с такой кличкой.
Ещё на одном снимке собака запечатлена в чёрном свитере и очках. Маск в подписи к фото восхитился стилем Флоки, поставив эмодзи в виде огоньков.
Автор: twitter.com/elonmusk
Миллиардер Илон Маск официально стал владельцем Twitter в октябре 2022 года и возглавил её. Покупка компании обошлась ему в $44 млрд. Завершение сделки он отметил твитом "птичка на свободе".
Сразу после закрытия сделки Маск уволил исполнительного директора Twitter Парага Агравала и ещё ряд топ-менеджеров. Тогда источники отмечали, что Маск сменил Агравала на посту CEO компании временно.
В декабре Маск запустил в Twitter опрос, предложив пользователям соцсети решить, не пора ли ему в отставку с поста гендиректора компании, и за это выступили 57,5% респондентов. После этого Маск заявлял, что оставит пост главы компании, когда найдёт "кого-то достаточно глупого", кто согласится работать в этой должности.
Осенью прошлого года в Великобритании на фоне череды смены премьеров кот Ларри с Даунинг-стрит "предлагал" себя на пост главы британского кабинета министров.
При обсуждении новости о назначении собаки на пост главы Twitter пользователи интернета также вспомнили легенду об императоре Калигуле, который заставил сенат признать своего любимого коня Инцитата сначала римским гражданином, а затем и принять его в ряды сенаторов.