В Петербурге избили блогера, предлагавшего интим жительнице Таджикистана

Автор фото: vk.com/kirill_shucher
В Петербурге напали на блогера Кирилла Шучера, который специализируется на пранках и небезобидных розыгрышах. Молодого человека избили неизвестные, предположительно, из-за одного из его роликов.
Как он сам рассказал в своём канале, он подвергся атаке в автобусе со стороны нескольких мужчин. Ранее он опубликовал видео, в котором предлагал девушка вступить в интимную близость за айфон.
Большинство героинь ролика встретили предложение с негодованием. Лишь одна из них согласилась поцеловать парня в щёку. Видео увидели в соцсетях её земляки — как оказалось, девушка относится к таджикской диаспоре. Предположительно, именно с этим может быть связано нападение.
Нападавших задержали. Однако блогер начал опасается за свою жизнь и закрыл страницы в соцсетях. Ему рекомендовали не снимать в своих роликах девушек и из Средней Азии и опубликовать видео с публичными извинениями.
Как писал "ДП", МВД России объявило блогера Николая Лебедева, известного как Nekoglai (Некоглай), в розыск. Блогер разыскивается по уголовной статье, однако не уточняется, в каком именно преступлении его подозревают.
Лебедева, который является гражданином Молдавии, выдворили из России в ноябре 2022 года. Поводом для этого стал видеоролик в TikTok с пародией на российского солдата, который отбрасывает падающие на него гранаты.