Помощник Кадырова госпитализирован после получения отравленного конверта

Автор фото: Телеграм-канал Рамзана Кадырова
Рамзан Кадыров, Апты Алаудинов.
Героя России Апты Алаудинова пытались убить при помощи отравленного конверта, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Генерал Алаудинов — помощник Кадырова и заместитель командующего 2-м армейским корпусом — вовремя догадался, что письмо, которое он взял в руки, отравлено, рассказал Кадыров в своем телеграм-канале. Подозрения вызвал едкий запах, шедший от конверта.
Сам генерал и его адъютанты, которые прикасались к письму, были направлены в медико-санитарный батальон. Квалифицированная помощь медиков позволила не допустить серьёзных последствий отравления.
Обстоятельства покушения выясняются, по словам Кадырова, расследование уже принесло первые результаты.
Несколько дней назад Кадыров дал прогноз по времени завершения СВО. Он полагает, что она закончится уже в течение этого года. После этого Евросоюз признает, что действовал ошибочно, и станет взаимодействовать с Россией по всем направлениям.
В конце 2022 года Кадырова наградили медалью "За боевое содружество". Ранее он был награждён орденами Мужества, "За заслуги перед Отечеством" IV степени и званием Героя РФ.
Тогда же глава Чечни рассказал о своих политических планах. Он заявил, что никогда не предложит свою кандидатуру на президентских выборах России. Кадыров опроверг слухи о своём возможном выдвижении.