Губернатор Гладков: беспилотники атаковали инфраструктурный объект под Белгородом

Автор фото: Антон Вергун / ТАСС
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Инфраструктурный объект на территории Белгородской области был атакован беспилотниками.
Об этом рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, инцидент произошёл утром 11 февраля в Яковлевском городском округе. Иных подробностей случившегося не приводится. Не уточняется, и какое именно строение оказалось под обстрелом.
"Жертв и пострадавших нет. Оперативные службы выехали на место для устранения последствий", — кратко отчитался глава региона.
После начала специальной военной операции на Украине власти Белгородской области нередко сообщают о ракетных ударах и обстрелах со стороны ВСУ. Так, перед новогодними праздниками атаке подвергся Шебекинский городской округ. В результате обстрела пропало электричество, несколько снарядов попали в складские помещения, а один из местных жителей оказался в больнице с переломами.
В прошлом месяце Вячеслав Гладков говорил президенту РФ Владимиру Путину, что с начала СВО на вверенной ему территории погибли 25 человек, а почти 100 белгородцев были ранены. Украинские военные регулярно обстреливают регион с прошлой весны, 11 апреля 2022 года в Белгородской области действует жёлтый уровень террористической опасности.
К слову, недавно российский президент убрал ограничение, из-за которого региональные власти могли объявлять тот или иной уровень террористической опасности только на срок до 15 суток: теперь особый режим можно вводить бессрочно и отменять по мере необходимости.