Секретарь СНБО Украины призвал к ударам по объектам в России

Автор фото: wikipedia.org
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов призвал уничтожать объекты на территории России, которые наносят ущерб. Об этом политик заявил в интервью Reuters.
Какие именно объекты могли бы попасть под удар, он не уточнил. Речь, по его словам, идёт об "определённых пунктах". "Если есть объект, который наносит ущерб нашей стране, мы должны уничтожить эти объекты", — сказал Данилов.
В беседе с американским телеканалом CNN он же заявил, что украинские войска могут наносить удары по целям на территории России с помощью произведённого на Украине оружия.
Как писал "ДП", в конце января советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев ведёт переговоры о поставках ракет для ударов по Крыму. Эти переговоры начались после того, как Германия и США официально согласились передать Украине танки Leopard 2 и M1 Abrams. Он не уточнил, с какими именно странами обсуждаются возможные поставки очередной партии вооружений.
В июле прошлого года замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев пригрозил Киеву "судным днём" в случае ударов по полуострову.