Bloomberg: речь Зеленского в Лондоне привела в восторг британских депутатов

Автор фото: Скриншот с ютюб-канала Washington Post
Владимир Зеленский и Рищи Сунак, 8 февраля 2023 г, Лондон
Во время выступления президента Украины в Вестминстерском зале Лондона депутаты "были в восторге" от Владимира Зеленского. Как передаёт Bloomberg с места событий, от него "никто не мог отвести глаз".
"Мир нуждается в украинской храбрости", — сказал Зеленский.
Его речь часто прерывалась аплодисментами, когда он продолжал благодарить Великобританию за поставки оружия и призывал к усилению санкций против России.
Особенно бурные аплодисменты, сообщает издание, вызвали слова Зеленского о том, что «Россия проиграет, а победа Украины изменит мир».
Президент Украины усилил призыв к западным союзникам предоставить Украине истребители. Свою речь он закончил воспоминанием о том, как 2 года назад покинул парламент Великобритании со "вкусным английским чаем". А сегодня он уходит, "заранее поблагодарив всех за мощные английские самолеты". Эта реплика вызвала добрые улыбки у членов парламента, сообщает издание.
На 8 февраля намечено заседание Совбеза ООН. Оно созвано по инициативе России и посвящено возможности мирного урегулирования конфликта в условии нарастающих поставок оружия со стороны Запада.
Сегодня же канцлер Германии Олаф Шольц пообещал усилить санкционное давление на Россию и пообещал дальнейшее сотрудничество НАТО со своими партнёрами по поставкам оружия.
Ранее сообщалось, что США склоняются к тому, чтобы передать Украине вооружение для ударов по Крыму.