Певица Анна Asti вложила 20 миллионов в первый бар на Конюшенной площади

Автор фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Певица Анна Асти во время выступления на новогоднем концерте "Жара" в концертном зале "Крокус Сити Холл". Московская область декабрь 2022 года.
На следующей неделе в центре Петербурга откроется бар певицы Анны Дзюбы, известной как Анна Asti. Предполагается, что "Сплетни Бар by ANNA ASTI" станет первым заведением сети, которая появится не только в Северной столице, но и в других регионах России.
Как сообщила сама артистка в своём telegram-канале, она собирается лично встретить первых гостей на Конюшенной площади, 2. При этом желающие могут заранее забронировать столики. Также певица призналась, что принимала участие в разработке блюд и напитков. Попробовать позиции из меню петербуржцы и гости Северной столицы смогут 10 и 11 февраля.
"В нашем баре вы сможете посплетничать, попробовать блюда по моим рецептам, а также мои авторские коктейли, куда я вложила частичку своей души и свой секретный ингредиент — любовь. Это будет самое душевное и вкусное место в Питере, я вам обещаю", — анонсировала Анна Asti.
По словам партнёра проекта Павла Чеснокова, основателя сетей Nebar и "Руки Вверх бар", инвестиции в бар составили порядка 20 млн рублей. В беседе с "РБК-Петербург" он рассказал, в дальнейшем команда планирует запускать новые заведения по франшизе, а в качестве городов-претендентов рассматриваются Москва, Екатеринбург, Сочи, Ростов и Дубай. "В каждом из них уже делаем подборку помещений. Но, конечно, запуск планируется не раньше лета 2023", — уточнил Чесноков.
По оценкам ресторатора, окупаемость "Сплетни Бар by ANNA ASTI" составит около двух лет. Согласно данным из информационной системы "СПАРК", управлять заведением будет московское ООО "Сплетни Бар". Компания была зарегистрирована осенью 2021 года и полностью принадлежит Яне Локотош.
Ранее "ДП" рассказывал, что в последнее время петербургские рестораны начали активно менять концепции. Последний месяц 2022 года оказался весьма удачным для запусков новых проектов: в канун Нового года в городе выросла посещаемость ресторанов и многие старались открыть новые заведения именно в это время, чтобы принять первых посетителей в праздники.
К слову, минувшей осенью "ДП" писал о "коммунальном короле" из Дзержинска, который собирается открыть ресторан в петербургском особняке. Как выяснил корреспондент Александр Лобановский, заведение предприниматель из Нижегородской области планирует запустить в региональном памятнике "Особняк Данилевского", который ранее принадлежал Санкт-Петербургскому политехническому университету.