Водитель упавшего на ЗСД грузовика попал в больницу с переломом руки

Автор фото: vk.com/dorinspb
Авария с участием грузовика FAW на ЗСД. Петербург, 5 февраля 2023 года.
В Петербурге при съезде с Западного скоростного диаметра (ЗСД) на Васильевский остров перевернулся грузовик с песком.
Информация об аварии, случившейся ранним утром 5 февраля, появилась в группе "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте". Администраторы сообщества утверждают, что грузовой автомобиль марки FAW двигался со стороны Приморского района и опрокинулся на проезжую часть около 6:10.
"Двигаясь со стороны Приморского района, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание на проезжую часть", — говорится в записи.
Там же были опубликованы снимки с места происшествия. На фотографиях видно, что грузовик лежит на правом боку: у автомобиля потрескалось лобовое стекло, а из кузова высыпался песок. Помимо сотрудников полиции к месту аварии приехали спасатели и врачи скорой помощи.
Водителя грузовика забрали в Мариинскую больницу, у мужчины диагностировали перелом руки. Известно также, что в салоне транспортного средства находился пассажир, однако он не пострадал. Информации о случившемся от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области на момент публикации новости не поступало.
Несколько дней назад в Петербурге произошло аналогичное ДТП, однако перекрывать несколько полос на внешнем кольце КАД в районе Шафировского проспекта пришлось из-за упавшей бетономешалки. На месте аварии образовалась внушительная пробка, а сотрудники дорожных служб всю ночь ликвидировали последствия инцидента.
Ранее "ДП" рассказывал о дорожно-транспортном происшествии на тротуаре у Комендантской площади, в результате которого пострадали пять женщин-пешеходов. В пресс-службе регионального ГУ МВД говорили, что двое горожанок находятся в тяжёлом состоянии, а остальных доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.