Упавшая бетономешалка на ночь перекрыла полосы на КАД у Шафировского проспекта

Автор фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Бетономешалка перевернулась на КАД в районе развязки с Шафировским проспектом. Петербург, 2 февраля 2023 года.
Из-за серьёзной аварии в Петербурге перекрывали третью и четвёртую полосы на внешнем кольце КАД в районе Шафировского проспекта: всю прошлую ночь там убирали бетон с проезжей части.
По данным ФКУ Упрдор "Северо-Запад", бетономешалка перевернулась на 38-м километре кольцевой дороги накануне вечером, около 19:00 по мск. На месте ДТП образовалась внушительная пробка, а водителю большегруза потребовалась медицинская помощь. Как сообщает со ссылкой на источник 78.ru, врачи скорой помощи забрали мужчину в больницу, а помимо медиков к месту происшествия приехали сотрудники МЧС.
Из-за аварийных работ затор в районе развязки КАД с Шарфировским проспектом наблюдался даже поздним вечером, а полностью ликвидировать последствия аварии удалось только ранним утром 3 февраля. Причины и обстоятельства ДТП на данный момент неизвестны, информации от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области на момент публикации новости не поступало.
Несколько месяцев назад "ДП" писал об аварии с участием фуры и автобуса, которая вызвала пробку у моста Александра Невского. Столкнувшиеся транспортные средства полностью перекрыли проезд по набережной в сторону Володарского моста, а снимки с места ДТП были опубликованы очевидцами в социальных сетях.
В декабре под Петербургом перевернулась спешившая на вызов пожарная машина. Сотрудники МЧС направлялись в Токсово, где горел жилой дом, однако в итоге оказались в кювете. Ни один из спасателей при этом не пострадал.
Накануне жители Северной столицы рассказывали об огромных трубах, выпавших из грузовика на перекрёстке Ленинского проспекта и Кубинской улицы. Некоторые пользователи социальных сетей обвинили водителя транспортного средства в безответственности, поскольку тот слишком слабо закрепил груз.