В Петербурге изменят правила проекта "Твой бюджет"

Автор фото: Беликов Валентин
Алексей Корабельников
В Петербурге изменятся правила проекта "Твой бюджет", в рамках которого горожане могли предлагать свои идеи по улучшению жизни в своих районах. Обновлённую программу запустят до конца февраля.
Об этом сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников в ходе прямого эфира Центра управления регионом. По его словам, анализ предыдущего опыта показал, что дальнейшее развитие проекта должно быть тематическим.
Ранее куратором программы был комитет по финансам. Теперь эта функция перейдёт к профильным комитетам. Часть проектов, связанных с развитием общественных пространств, уже передали в ведение комитета по благоустройству. Комитет по образованию получит в свою ответственность "Твой бюджет в школах".
Как обещают в Смольном, в будущем к проекту добавят новые направления, по которым петербуржцы смогут предлагать и воплощать идеи. В 2023 году активистам предложат подумать над разработкой цифровых сервисов, которые сделают жизнь горожан комфортнее.
Как писал "ДП", в сентябре в Адмиралтейском районе Петербурга появилось новое общественное пространство — благоустроенный сквер на Рижском проспекте, 27, у Дома творчества "Измайловский". Зелёную зону благоустроили по просьбам петербуржцев в рамках проекта "Твой бюджет".
В октябре в администрации Петербурга приняли решение о размещении Балтийского бульвара на Финском заливе с учётом мнения жителей.