Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по энергообъектам Украины

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Вооружённые силы РФ в четверг, 26 января, нанесли массированный ракетный удар по энергообъектам Украины, которые обеспечивали работу оборонных предприятий и транспортной инфраструктуры.
Как заявили в Минобороны РФ, для удара применялось высокоточное оружие воздушного и морского базирования, а также беспилотные летательные аппараты. Все назначенные цели были поражены.
"В результате удара сорваны перевозки вооружений и боеприпасов в районы боевых действий, в том числе поставленных странами НАТО. Нарушена работа производственных мощностей предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ", — говорится в сообщении.
Украинские СМИ утром 26 января сообщили о ракетном ударе по нескольким регионам. Упоминались взрывы в Николаевской, Киевской, Днепропетровской областях, Виннице и Одессе. В Кривом Роге и Одессе была остановлена работа электротранспорта, в Киеве не работал метрополитен, в Кировоградской области отключили свет.
Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявил, что в войсках, участвующих в боевых действиях, остаётся высоким расход боеприпасов всех типов — ракет, артиллерийских и танковых выстрелов, патронов для стрелкового оружия. Однако, по его словам, на передовой нет снарядного голода, поскольку предприятия ОПК нарастили производство.