Cеть спортивных магазинов Decathlon решила продать активы в России

Автор фото: "ДП"
Французская сеть магазинов спортивных товаров Decathlon ищет покупателя для своих российских активов. Магазины компании в РФ закрыты с конца июня, теперь ретейлер решил полностью продать бизнес.
О намерении Decathlon избавиться от всех активов в РФ сообщает РБК со ссылкой на источники в ретейле и консалтинге. По словам одного из собеседников издания, принадлежащая компании недвижимость может быть продана отдельно.
Гендиректор аналитической компании INFOLine Иван Федяков оценил бизнес Decathlon в России в 13–15 млрд рублей. По данным компании CORE.XP, сети принадлежит не менее 135 тыс. м2 коммерческой недвижимости.
Весной 2022 года в России было 57 магазинов Decathlon, сейчас, согласно информации на сайте ретейлера, их осталось 28. Торговые точки в Петербурге и других городах РФ приостановили работу 26 июня. В компании объяснили, что пошли на этот шаг из-за мешающих поставкам внешних условий.
Как писал "ДП", перед закрытием петербуржцы смели товары с полок магазинов Decathlon.
Ранее на этой неделе в Nikoliers сообщили, что в торговых центрах Петербурга в 2022 году появились пять новых брендов одежды и обуви.