Магазины Decathlon закроются в Петербурге и по всей России 26 июня

Автор фото: Волков Павел
Французская компания Decathlon, занимающаяся производством и продажей спортивных товаров и одежды, назвала дату закрытия своих магазинов в России и Петербурге.
Информация об этом появилась на сайте сети. В сообщении говорится, что Decathlon вынужден приостановить работу магазинов с 26 июня, поскольку внешние условия не позволяют обеспечивать поставки товаров. При этом все обязательства перед клиентами по заказам, которые будут сделаны до вышеуказанной даты (включительно) будут выполнены.
"26 июня мы временно приостанавливаем деятельность в России. <...> Начиная с 22:00 работа интернет-магазина будет приостановлена, как и работа магазинов. <...> В период временной приостановки деятельности мастерские не будут работать. Сделать возврат можно будет до 10 июля в нескольких магазинах Decathlon, они будут открыты только на возврат товаров", — объяснили покупателям.
Также покупателей предупредили, что после 10 июля вернуть некачественный товар они смогут только на складах, а обмен будет недоступен уже с 27 июня. При этом гарантия на товары будет действовать на протяжении всего периода временного закрытия. Узнать ответы на самые частые вопросы покупатели могут в соответствующем разделе на сайте магазина.
Напомним, что первые магазины Decathlon закрылись в Петербурге ещё в начале апреля. Одной из первых перестала работать точка продаж в торгово-развлекательном комплексе "Питерлэнд". Начиная с 6 апреля французская сеть была представлена в городе на Неве по шести адресам, однако на сегодняшний день в Петербурге работают только четыре магазина: "Декатлон Парнас", "Декатлон Охта", "Декатлон Пулково" и "Декатлон Жемчужина".
Не так давно жители Северной столицы ожидали открытия ресторанов "Вкусно и точка", которыми планируется заменить ушедший с рынка McDonald’s. Как сообщал "ДП" ранее, к назначенной дате все точки общепита остались закрытыми из-за проблем с проведением ребрендинга, логистикой и укомплектованностью штата.