Смольный одобрил расширение завода электроники "Пантес" в ОЭЗ

Автор фото: t.me/polyakov_kv / пресс-служба ГК "Пантес"
Власти Петербурга одобрили заявку компании "Пантес" на приобретение земельного участка на площадке "Новоорловская" в Особой экономической зоне.
Крупный производитель электроники выкупает землю, на которой ранее построил завод. Реализация этого проекта дала "Пантес" исключительное право на приобретение земли. Общая площадь территории составляет 1,2 гектара, сообщает 23 января пресс-служба Смольного.
"За первый год работы завод планирует выпустить до миллиона единиц высокотехнологичных изделий. Его продукцию используют крупнейшие российские предприятия в сферах энергетики, транспорта, связи и телекоммуникаций", — сказано в комментарии.
В городской администрации отметили, что, запустив производство, компания создала более 200 рабочих мест. Теперь в планах у "Пантес" привлечение дополнительного персонала и расширение мощностей.
В начале октября прошлого года "ДП" писал, что "Пантес" получил разрешение на ввод завода в эксплуатацию. Площадь производственного корпуса составляет 6 тыс. м2, в первую очередь проекта компания планировала вложить 700 млн рублей.
"Пантес" в том числе производит электронику для АО "Силовые машины" и АО "Трансмашхолдинг".
На прошлой неделе стало известно, что в особой экономической зоне Петербурга может появиться четвёртая площадка. Её хотят создать для предприятий в сфере судостроения. Принципиальное решение по третьей площадке уже принято: затраты на её подготовку оцениваются в 2,8 млрд рублей. Заявки первых резидентов планируют рассмотреть уже весной.