После визита Путина на Пискарёвское кладбище снайперов сняли автокраном

Автор фото: t.me/paperpaper_ru
После визита президента России Владимира Путина на Пискарёвское кладбище с пропилеев у входа на территорию с помощью автокрана снимали снайперов.
Фото опубликовал Telegram-канал "Ротонда". В заметке сказано, что Путин возложил цветы к монументу "Мать-Родина" в полном одиночестве. За церемонией, по данным канала, наблюдали только охранники, военные и журналисты.
Ограждение было выставлено на дороге у кладбища — на его территорию во время визита Путина никого не пускали. Вход на кладбище, по оценке городских СМИ, охраняли около 50 силовиков.
Ограждения позже появились и в Соляном переулке, куда Владимир Путин приехал, чтобы посетить музей обороны и блокады Ленинграда.
Год назад, в январе 2022 года, перед прибытием президента в Петербург по случаю 78-й годовщины снятия блокады Ленинграда были приняты особые меры безопасности. Как писал "ДП", на Пискарёвском мемориальном кладбище тогда провели санитарную обработку сугробов и заклеили камеры наблюдения. Не обошлось и без снайперов.
Напомним: программа сегодняшнего визита Владимира Путина в Петербург также включает встречу с ветеранами и губернатором Александром Бегловым. Известно, что президент заедет на Обуховский завод, где ему покажут электрокар "Нева".