ТАСС: десять военных пострадали при взрыве боеприпасов под Белгородом

Автор фото: Александр Щербак / ТАСС
В результате ЧП на территории Белгородской области пострадали десять военнослужащих, пишет со ссылкой на источник в экстренных службах ТАСС.
По данным информационного агентства, ночью 15 января в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое произошла детонация боеприпасов и начался пожар. Известно также, что сотрудники экстренных служб эвакуировали 15 местных жителей, проживающих неподалёку от ДК. Информации о пострадавших среди гражданского населения не поступало.
На момент публикации новости пресс-служба Минобороны РФ и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков никак не прокомментировали сообщения о взрыве и пожаре, появившиеся в СМИ. Ранее на странице губернатора в социальной сети "ВКонтакте" и telegram-канале появился пост, в котором глава региона рассказал о встрече с военнослужащими, которых расквартировали на территории Белгородской области.
"География регионов, из которых приехали ребята к нам проходить службу, по-настоящему велика: Чувашия, Волгоград, Ижевск, Киров, Воронеж, Самарская и Смоленская области. В такие моменты понимаешь, что вся страна вместе", — написал Гладков.
Тем временем РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах пишет о трёх погибших и 13 пострадавших. По данным издания, трагедия произошла в здании бывшего, а не действующего ДК.
Почти месяц назад власти Белгородской области сообщили, что в Шебекинском городском округе после удара ВСУ было нарушено электроснабжение и пострадали местные жители. Одного из них увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести, диагностировав перелом костей предплечья.
За несколько дней до этого Вячеслав Гладков писал в социальных сетях, что в результате обстрела со стороны ВСУ в Белгороде и области пострадали пять и погиб один человек. На месте происшествия работали сотрудники оперативных служб, а представители региональных властей обходили домовладения, оказавшиеся под ударом.