Губернатор Гладков: над Белгородом сработала система ПВО, есть пострадавшие и погибший

Автор фото: vvgladkov / telegram.org
Последствия обстрела в Белгороде и Белгородской области
В результате обстрела со стороны ВСУ в Белгороде и Белгородской области пострадали пять человек. Также властям известно об одном погибшем.
О случившемся днём 18 декабря рассказал губернатор Вячеслав Гладков. В 13:36 по мск в его telegram-канале появилась информация, что в регионе и городе сработала система ПВО, "есть последствия на земле". В том же сообщении говорилось, что четырёх местных жителей доставляют в больницу. К 14:19 по мск губернатор рассказал о состоянии пострадавших.
"Есть четверо пострадавших средней степени тяжести. С двоими переговорил на месте. Мужчине осколками посекло спину, у женщины повреждено лицо. Чудом двое детей в этом доме не пострадали. В момент прилёта снаряда они находились в эпицентре. ...По Белгородскому району. К сожалению, есть один погибший и один пострадавший. Повреждения есть на птицефабрике. Выехал на место", — написал политик.
Также глава Белгородской области сообщил о повреждённых стёклах в четырёх домах на территории микрорайона Луч и различных повреждениях в частном секторе. Предполагается, что во время обстрела были задеты 14 жилых домов и девять автомобилей. На месте происшествия работают сотрудники оперативных служб, власти продолжают подомовой обход территории.
В конце октября Вячеслав Гладков писал о двух погибших и 11 пострадавших при обстреле города Шебекино на границе с Украиной. В самом населённом пункте снаряды упавшие повредили гражданские объекты, из-за чего без электричества остались порядка 15 тыс. человек.
Месяц назад в Белгородской области велись масштабные работы по укреплению рубежей. В частности, на границе с Украиной появилась засечная черта.