Завод "Ижора-Металл" при поддержке ФРП создал новое производство за 1 млрд

Автор фото: Фонд развития промышленности
Петербургский кузнечно-механический завод "Ижора-Металл" открыл новое производство, инвестиции в которое превысили 1 млрд рублей. Половину этой суммы предприятие получило от Фонда развития промышленности.
Об этом сообщили в пресс-службе фонда 12 января. Новый производственный участок будет выпускать стальные заготовки для металлургии, судостроения и энергетической отрасли. Они используются для изготовления турбин, валов, руля, валов генераторов и ветрогенераторов и другой продукции.
Автор: Фонд развития промышленности
На средства займа от фонда предприятие купило современное российское и зарубежное оборудование. Среди приобретений завода — термические печи и гидравлический комплекс. На новом участке появились дополнительно 76 рабочих мест.
Мощность нового производства — 4 тыс. тонн прессовых поковок в год. Общие годовые мощности завода возросли до 16 тыс. тонн продукции.
При изготовлении изделий используется только отечественное сырьё. Уровень локализации составляет 100%.
Как писал "ДП", в Петербурге в ближайшие 3 года планируют ввести в эксплуатацию свыше 40 заводов. По данным Смольного, в стадии строительства сейчас находятся 70 объектов. В конце прошлого года Служба госстройнадзора и экспертизы выдала компании "Автогидроподъёмник" разрешение на строительство производственного корпуса в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Санкт-Петербург".