В Петербурге разрешили строить завод с продукцией ОПК за 1,4 млрд рублей

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Служба госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга 28 декабря выдала производственной компании "Автогидроподъемник" разрешение на строительство производственного корпуса в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Санкт-Петербург".
Как следует из документа, предприятие расположится на участке площадью около трех га на площадке "Новоорловская" в Приморском районе города. Площадь объекта капитального строительства составит около 22 тыс. м2. Срок действия разрешения — до конца 2027 года.
Напомним, инвестиционный проект компании одобрили на инвестиционном совете ОЭЗ осенью 2021 года. Как сообщалось, ООО "Производственная компания "Автогидроподъемник" (ПК АГП) готово создать в ОЭЗ промышленный центр внедрения прогрессивных технических и конструкторских разработок.
Там будут разрабатывать и выпускать комплекты оборудования автоматического горизонтирования, электрогидравлическую систему пространственной ориентации рабочей платформы исполняющих устройств, а также пружинный кабельный барабан с токосъемником.
"Продукция разрабатывается, в том числе, по заказу Рособоронэкспорта и Министерства обороны России", — уточняли тогда в ОЭЗ.
Предварительный объем инвестиций в проект оценивался в 1,4 млрд рублей. Запустить производство компания планировала к концу четвёртого года реализации проекта.
По данным Контур.Фокус, ООО "ПК АГП принадлежит предпринимателю Юрию Мадзалевскому. В числе других его активов — торговый дом "Гидромаш" и АО "АГП", (завод "Автогидроподъёмник"), выпускает автомобильные гидравлические подъемники, которые устанавливают на шасси грузовых автомобилей.