В Гатчине самосвал засыпал ребёнка снегом у новогодней ёлки

Автор фото: vk.com/gtnstory
Сотрудники коммунальных служб Гатчины во время уборки улиц случайно засыпали ребёнка снегом.
Днём 11 января в сообществе ВК "Подслушано Гатчина" появилось видео, на котором несколько мужчин откапывают пострадавшего лопатами.
"Ребёнка засыпали снегом, куда смотрел водитель данной техники — непонятно… благо люди заметили и вовремя предотвратили трагедию!" — пишет автор поста.
По его словам, инцидент произошёл в этот же день в микрорайоне Аэродром. На кадрах видно, что спецтехника чистила площадь, в центре которой установлена новогодняя ёлка.
Подписчики в комментариях отмечают, что рядом с местом происшествия находится снежная горка с сильным накатом. "Траектория подходящая, как вариант — ребёнок на ледянке укатился далеко, не успел отойти", — предполагает пользователь "ВКонтакте".
Как сообщал ранее "ДП", в Петербурге 88-летний пенсионер скончался после падения на гололёде. Происшествие случилось 14 декабря на углу Чкаловского проспекта и Ораниенбаумской улицы.
Куйбышевский райсуд взыскал с ЖКС №2 Центрального района свыше 60 тыс. рублей по делу о госпитализации петербурженки после травмирования на улице Марата. В результате падения на гололёде женщина получила сложный перелом обеих лодыжек.