Пожилой петербуржец скончался после падения на гололёде на Чкаловской

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге пожилой мужчина получил серьёзную травму, поскользнувшись на гололёде. Врачи не смогли спасти пострадавшего.
Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным издания, 88-летний пенсионер упал на углу Чкаловского проспекта и Ораниенбаумской улицы. Инцидент произошёл 14 декабря.
Пожилого петербуржца доставили в больницу в тяжёлом состоянии. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Травмы оказались несовместимы с жизнью.
В середине декабря "ДП" сообщал, что Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения пенсионера на скользкой дороге на Чкаловской. Прокурорская проверка выявила нарушение требований законодательства при содержании и уборке дорог в зимний период. В ходе проверки было установлено, что за вышеуказанный участок отвечает СПб ГУДП "Центр", однако в день происшествия надлежащих мер по его очистке от снега и наледи принято не было. Тогда информация о состоянии пострадавшего не уточнялась.
Второе уголовное дело о травмах из-за наледи в этом сезоне возбудили после падения глыбы льда с крыши на женщину. Инцидент случился по адресу проспект Просвещения. Также из-за плохой уборки тротуара в Петербурге пострадал один из старейших сотрудников БДТ, СК также усмотрел в этом происшествии повод для уголовного дела.