Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал Нового Петергофа

Автор фото: vk.com/poezddedamoroza
Прибытие поезда Деда Мороза. Архив.
В Петродворцовом районе Петербурга в пятницу, 6 января, встречают передвижную резиденцию российского Деда Мороза.
Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал Нового Петергофа рано утром. Он пробудет здесь до 19:10.
На Привокзальной площади посетителей поезда ожидает праздничная программа, бесплатная для всех желающих. Выход Деда Мороза на главную сцену проходит всего несколько раз за день: в 10:20, 14:20 и 18:30.
В Рождество, 7 января, программа повторится в те же часы — с 10:20 до 19:10, сообщает администрация Петродворцового района.
В самом поезде для свободного посещения работают лавка и фотокупе, можно также посетить вагон-ресторан и вагон-буфет. Персональная встреча с зимним волшебником и экскурсия в другие вагоны (всего их 19) возможны по заранее купленным билетам.
Накануне, 5 января, Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей новогоднего поезда встречали в Выборге. Ночью очевидцы видели, как праздничный состав проезжал мимо Приморского района Петербурга: украшенный гирляндами паровоз не заметить невозможно.
Железнодорожный вокзал в Новом Петергофе для встречи поезда зимнего волшебника выбран впервые. В прошлом году поезд Деда Мороза встречали 8 января на Витебском вокзале.
В нынешнем новогоднем турне зимний волшебник посетит более 130 городов страны, а после завершения поездки отправится в Карелию, где встанет на стоянку в городе Сортавала. До нового отправления поезда в октябре в праздничном составе можно побывать как в музее.