Мужчина на квадроцикле погиб после поездки по льду канала под Выборгом

Автор фото: Ковалев Петр
Рыбаки на льду Финского залива. Архив.
В Выборгском районе Ленинградской области экстремальный заезд по льду канала на квадроцикле обернулся трагедией.
Инцидент произошёл в среду, 4 января, на Сайменском канале. На квадроцикле на лёд выехали двое мужчин.
Один из них ушёл под воду, второй безуспешно пытался его спасти. Очевидцы заметили зовущего на помощь мужчину, когда его напарник уже минут 20 находился подо льдом, сообщает 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах.
Прибывшие на место спасатели вытащили мужчину на поверхность, однако спасти его не удалось. Второго доставили в больницу на скорой помощи.
Спасатели Ленобласти настоятельно рекомендуют не выходить на лёд водоёмов региона. В правительстве Ленинградской области накануне сообщили об очередных рейдах поисково-спасательных отрядов. Специалисты измеряют толщину льда и не рекомендуют рыбакам-экстремалам рисковать.
В Петербурге запрет выхода на лёд действует с середины ноября, при этом на лёд Финского залива разрешено выходить только в период устойчивых низких температур.
Днём 3 января в Приморском районе спасатели эвакуировали со льда Финского залива семь человек. Любители зимней рыбалки вышли на водоём в районе Лахтинского проспекта, 104, когда по льду пошли трещины. Всех доставили на берег спасатели.