Больше ста петербуржцев попали в больницу с ковидом в последний день года

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге за последние сутки диагностировали 728 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это на 20 больше, чем днём ранее.
В больницу с ковидом попали перед Новым годом 110 жителей города, что на 8 больше показателя предыдущих суток. Умерли в последний день года 16 петербуржцев с коронавирусом.
Отметили праздник официально выздоровевшими 534 горожанина. Число выписок за сутки резко сократилось более чем в два раза.
В целом по России за сутки коронавирусом заразились более 5 тыс. человек, примерно столько же выздоровело. Госпитализировали 470 больных, умерли 50.
Как писал "ДП", в последнюю неделю перед Новым годом ковидная статистика в Петербурге не показывала значительной динамики. При этом показатель госпитализации пациентов с коронавирусом снижался два дня подряд.
Комздрав города прогнозирует, что во время новогодних праздников в Петербурге существенно снизится количество пациентов с инфекционными заболеваниями. Глава ведомства заявил, что городская система здравоохранения справляется с подъёмами заболеваемости последние три года и резкое увеличение числа инфекционных больных уже не является огромной проблемой.