Ковидная статистика замерла перед Новым годом в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге четвёртый день подряд число новых случаев заражения коронавируса не показывает значительной динамики. За последние сутки в городе зафиксировали ещё 708 заболевших.
Это на девять случаев меньше, чем днём ранее. При этом показатель госпитализации пациентов с коронавирусом снижается второй день подряд. Со вчерашних 128 он упал до 102 случаев. Второй день подряд в городе фиксируют 15 летальных исходов.
А число выписок после ковида, наоборот, выросло — со 1159 до 1225.
В целом по России за минувшие сутки выявили 5527 новых случаев COVID-19. Умерли 58 заразившихся. "Количество госпитализаций за сутки снизилось на 13,1% и составило 831 случая.
Как писал "ДП", в начале этой недели антиковидные ограничения в Петербурге продлили до 31 января 2023 года. Постановление подписано на основании предписания Главного государственного санитарного врача Петербурга Наталии Башкетовой.
По данным DSM Group, жители Петербурга в 2022 году увеличили расходы на лекарства на 25%. Только с января по ноябрь горожане суммарно оставили в аптеках более 71,9 млрд рублей. При этом самую большую расходную статью составили для петербуржцев лекарства для пищеварительного тракта и обмена веществ.