В следующем году начнут расширять последний четырёхполосный участок КАД

Автор фото: Тихонов Михаил
Последний четырёхполосный участок КАД начнут расширять в следующем году в Петербурге. Речь идёт об отрезке от Приморского шоссе до ЗСД.
Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Там уточнили, что работы пройдут на участке с 54-го по 80-й км дороги Р-23.
"Предстоит как новое строительство в обход деревни Лядино, так и расширение существующего участка с двух до шести полос", — подчеркнули представители учреждения.
В районе Синявинских садоводств продолжится работы по переустройству газопроводов, пересекающих трассу Р-21 "Кола". Решение этого вопроса позволит ликвидировать "бутылочное горлышко" на км 56 — км 57. Проблемный участок разгрузят и пустят движение по четырём полосам.
Как писал "ДП", проезд по Приморскому шоссе в Петербурге планируют ограничить до лета 2023 года. Длительные ограничения вступят в силу с 30 декабря на участке от 1-го Лахтинского моста до улицы Савушкина.
Под занавес года петербургские дорожники перераспределили средства своей адресной инвестиционной программы — 2022. По ряду объектов предложили уменьшить финансирование, а по некоторым, наоборот, увеличить. Например, со 2-го этапа реконструкции Приморского шоссе (съезды к "Лахта Центру") в связи с этим снимут 27,4 млн рублей, с реконструкции Лиговского путепровода — 158 млн. С четвёртой очереди строительства продолжения Софийской улицы по этой же причине срежут почти 31 млн.