Проезд по Приморскому шоссе в Петербурге ограничат до лета 2023 года

Автор фото: Михаил Тихонов
Участок Приморского шоссе между историческим районом Горская и посёлком Лисий Нос в Петербурге
В Петербурге на полгода ограничат проезд по Приморскому шоссе.
Как сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), длительные ограничения вступят в силу с 30 декабря на участке от 1-го Лахтинского моста до улицы Савушкина, а снимут их только к лету.
"Движение транспорта на вышеуказанном участке Приморского шоссе ограничат по 31 мая 2023 года в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей, — уточнили в ГАТИ. — Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ".
Те же самые правила действуют для подрядчика, который займётся прокладкой газопровода в Выборгском районе Петербурга. Там в период с 30 декабря 2022-го по 28 января 2023 года закроется съезд с Выборгского шоссе на Суздальский проспект. Инспекторы обратили внимание автомобилистов, что объехать перекрытый участок можно "по проезду без названия".
Также водителям рекомендовали заранее планировать свой маршрут, учитывая введённые ограничения и дорожные работы и посоветовали обращать внимание на информационные щиты со схемами возможных направлений объезда.
Узнать о других ограничениях для транспорта в Петербурге, связанных с производством земляных, строительных и ремонтных работ, жители Петербурга и Ленинградской области могут на сайте ГАТИ.
На прошлой неделе "ДП" писал, как из-за строительства Витебской развязки ограничивают движение по ЗСД. Минувшей ночью специалисты тоже монтировали пролётное строение над основным ходом платной трассы и существующим съездом. Последние работы должны завершиться в ночь на последний четверг 2022 года.
Недавно из-за ремонтных работ перекрывали тоннель петербургской дамбы. Временные ограничения действовали в транспортном отсеке Невской стороны 21–22 декабря, во время ввода и вывода подъёмной техники.