Петербургский метрополитен назвал неработающие в новогоднюю ночь станции

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Петербургское метро в новогоднюю и рождественскую ночи будет работать без перерыва. Однако принимать пассажиров продолжат не все станции подземки.
Как сообщили в пресс-службе метрополитена, на ночь закроются вестибюль 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюль 2 "Ленинского проспекта", вестибюля 1 "Девяткино", вестибюль 1 "Московской", вестибюль 2 "Невского проспекта", вестибюль 2 "Проспекта Славы", вестибюль 1 "Дунайской", вестибюль 1 "Зенита". Кроме того, приостановят работу вестибюли "Технологического института 1", "Площади Александра Невского 2", "Достоевской" и "Чернышевской".
"В период с 00:00 до 04:30 1 января 2023 года будет прекращена реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей. Пассажиры смогут в это время приобрести только жетоны за наличный расчёт", — отметили в подземке, добавив, что аналогичный порядок будет действовать в ночь на 7 января.
Ранее вице-губернатор Кирилл Поляков сообщил, что в новогоднюю ночь станции метро будут открыты до 5:00. На улицах пассажирам будут доступны 20 автобусных, шесть троллейбусных и пять трамвайных маршрутов. Наземный транспорт будет ходить с интервалом в 30 минут.