В Петербурге скорректировали новогодний график троллейбусов и трамваев

Автор фото: Михаил Тихонов
Пассажир входит в вагон троллейбуса на остановке на Невском проспекте
Пресс-служба СПб ГУП "Горэлектротранс" (ГЭТ) опубликовала расписание, по которому на новогодних праздниках в Петербурге будут работать троллейбусы и трамваи.
Скорректированный график появился в telegram-канале ГУПа вечером 26 декабря. Незадолго до этого в социальных сетях ГЭТ уже делились информацией о работе электротранспорта на зимних каникулах, однако впоследствии эти сообщения были удалены.
С учётом уже внесённых правок сообщается, что некоторые городские трамваи и троллейбусы будут работать круглосуточно, но только в новогоднюю и рождественскую ночь, а не с 1 по 8 января.
"С 31 декабря на 1 января круглосуточная работа будет обеспечена на пяти трамвайных и шести троллейбусных трассах. Всю ночь будут курсировать трамваи № 7, 43, 55, 60, 100; а также троллейбусы - № 2, 13, 14, 23, 31, 46", — уточнили специалисты предприятия.
Интервал движения составит всего 30 минут, это актуально как для троллейбусов, так и для трамваев. То же самое касается троллейбусов № 23 и 46, которыми петербуржцы смогут воспользоваться в ночь на 7 января.
Как писал "ДП" ранее, метро и ряд автобусов в Петербурге тоже будут работать всю новогоднюю ночь. Станции подземки откроют для пассажиров 1 января с 1:00 до 5:00, а на улицах будут курсировать 20 автобусных маршрутов.
На прошлой неделе в Северной столице запустили "волшебные" трамваи и троллейбус, которые можно увидеть в Московском, Петроградском, Василеостровском, Центральном, Выборгском, Красносельском, Кировском районах города.