Петербуржец объяснил труп на крыше арендованного им каршеринга

Автор фото: vk.com/dorinspb
Водитель каршеринга, катавший на крыше автомобиля труп сбитого им мужчины, рассказал свою версию случившегося.
По словам петербуржца, в роковой вечер он был на корпоративной вечеринке в гостинице "Прибалтийская", где выпил 150 граммов водки. Около половины первого ночи мужчина арендовал авто и вначале отвёз коллегу на Кронштадтскую улицу.
На обратном пути он свернул в боковой проезд улицы Кораблестроителей и почувствовал глухой удар, но останавливаться не стал, чтобы не создавать затор. Поездку водитель закончил на Мичманской улице.
"Выйдя из авто, я увидел тело мужчины на крыше. Далее я хотел позвонить по экстренному номеру, чтобы сообщить о случившемся, но сначала завершил аренду, а далее у меня сел телефон. После этого я решил остаться на улице, так как не готов был к общению с гражданской женой, и уснул на скамейке возле своей парадной", — объяснил автомобилист (цитата по 78.ru).
Каршеринговую Kia с трупом мужчины на крыше обнаружили на Морской набережной ночью в субботу, 24 декабря. Погибшим оказался 39-летний мужчина. Утром полицейские задержали 32-летнего инженера-конструктора, в отношении которого возбуждено уголовное дело, сейчас предполагаемый виновник смертельного ДТП арестован.
В полиции подтвердили, что водитель был в состоянии опьянения. По данным правоохранителей, происшествие случилось на пересечении Морской набережной и Мичманской улицы.
Как сообщает "ВКонтакте" паблик "Дорожный инспектор", следственно-оперативная группа при осмотре вещей погибшего обнаружила пакет с растительным наркотиком.