Более тысячи человек приняли участие в забеге Дедов Морозов на Дворцовой площади

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В центре Петербурга, на Дворцовой площади прошёл шестой забег Дедов Морозов.
Как сообщили организаторы мероприятия, для участия зарегистрировалось около 1,2 тыс. человек. Участники могли прийти на старт в своих костюмах, либо получить их перед забегом.
Трассу протяжённостью 1,3 тыс. метров проложили в виде новогодней ёлки, стартом и финишем традиционно послужила арка Главного штаба.
"Забег Дедов Морозов — это не спортивное мероприятие, где все участники бегут на время и результат, а объединяющее событие, где можно в удовольствие не только бежать, но и пройти по Дворцовой площади с детьми, родными и близкими", — цитирует организаторов РИА Новости.
Во вторник, 20 декабря, на Дворцовой площади загорелась главная ёлка Петербурга. Огни на ней зажгли Дед Мороз и Снегурочка в присутствии жителей и гостей города.
Губернатор Александр Беглов пообещал петербуржцам, что, несмотря на сокращение расходов на новогоднюю программу, традиции празднования не будут нарушены. Как объяснил градоначальник, власти отказались от "ряда необязательных трат", поскольку город будет встречать Новый год и Рождество в условиях специальной военной операции.