Беглов рассказал петербуржцам о праздновании Нового года в условиях СВО

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал, что традиции празднования Нового года в городе не будут нарушены, несмотря на сокращение расходов.
Он напомнил, что власти скорректировали праздничную программу, отменив концерт на Дворцовой площади, общегородской фейерверк и проведение новогодних видеопроекций.
"Мы отмечаем Новый год и Рождество в условиях специальной военной операции. Мы отказались от ряда необязательных трат. Но считаем очень важным создать людям новогоднее настроение. Дать возможность полюбоваться городом. Создать атмосферу тепла, уюта, зимней сказки. У семей участников СВО, у детей, у петербуржцев и гостей города должны быть новогодние праздники, новогодние каникулы", — заявил градоначальник в эфире телеканала 78.
Беглов также отметил, что праздничные мероприятия для детей могут состояться, если позволит эпидситуация. Губернатор ещё раз призвал горожан носить защитные маски для профилактики заболеваемости.
Смольный в начале октября анонсировал отмену всех традиционных общегородских новогодних и рождественских мероприятий по соображениям экономии. Сэкономленные средства предполагалось потратить на покупку снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных. После того, как в Кремле назвали решение преждевременным, вице-губернатор Борис Пиотровский пообещал сохранить новогоднюю атмосферу в городе.