До конца года пройдут торги по 25 объектам в Апраксином дворе

Автор фото: Ваганов Антон
Фонд имущества Петербурга до конца года разыграет на торгах 25 лотов по объектам в Апраксином дворе общей площадью 17,9 тыс. кв. метров.
Как сообщает пресс-служба фонда, в конце января – начале февраля на торги выставят ещё 20 объектов площадью 12,5 тыс. кв. метров.
"Стоит обратить внимание, что для поддержки малого и среднего бизнеса по ряду объектов начальная цена лотов снижена на 25%", — напомнили в пресс-службе.
На торгах 19 декабря было реализовано пять помещений и два здания, площадь которых суммарно составила 2,8 тыс. кв. метров.
Всего на территории комплекса уже сдано в аренду 47 лотов площадью 13 тыс. кв. метров. Средняя месячная ставка составила 1050 рублей за "квадрат", коэффициент в среднем превышался в 1,6 раза.
В середине ноября были объявлены торги по 29 помещениям и зданиям Апраксина двора. По данным Фонда имущества, почти 80 % объектов могут использоваться под торгово-сервисную функцию, остальные можно арендовать под офисы или склады. Договоры аренды заключаются на три года.
Торговый корпус №15 предлагается приспособить под жильё. На двух этажах здания на Садовой улице, 28–30 планируется разместить шесть квартир.