В Петербурге из-за гололёда втрое увеличили расход соли и песка

Автор фото: vk.com/kb_spb
Дорожные службы Петербурга на фоне ухудшения погодных условий за двое суток почти в три раза увеличили расход противогололёдных материалов.
Как заявили в Комитете по благоустройству, "единственным спасением от скользкости" являются соль и песок. В течение суток на заледеневшие улицы города высыпали более 2 тыс. тонн пескосоляной смеси и 850 тонн чистой соли.
"Однако с ледяным дождем мгновенно справиться невозможно. 107 обращений по скользким тротуарам поступило от жителей в сектор дежурной службы Комитета. Все заявки были сразу же переданы дорожным специалистам — проблемные места дополнительно почистили и посыпали противогололёдными материалами", — сообщили в пресс-службе ведомства.
В Комблаге подчёркивают, что погодные условия по-прежнему далеки от идеальных, собранный снег активно тает из-за плюсовой температуры. За сутки с городских магистралей вывезено свыше 43 тыс. кубометров снега.
Во среду, 21 декабря, на Петербург обрушилось экстремальное обледенение, которое почти повторило коллапс из-за гололёда, случившийся в марте 1981 года. В течение дня за медицинской помощью обратились порядка 150 человек, получивших травмы на скользких улицах.