Автобус №39 до Пулково стал самым популярным маршрутом года в Петербурге

Автор фото: ГУП "Пассажиравтотранс"
Автобусный маршрут №39, который курсирует от улицы Костюшко в Московском районе до аэропорта Пулково, оказался самым востребованным у петербуржцев по итогам года.
Об этом сообщила пресс-служба ГУП "Пассажиравтотранс". Предприятие составило символический рейтинг автобусных маршрутов, которые обслуживает, по популярности у горожан.
В этом году автобусы №39 перевезли до Пулково и обратно 9 млн пассажиров. На этой линии курсируют вместительные двухсекционные автобусы, которые прибывают на остановки с интервалом 5-6 минут.
В салоне для пассажиров транслируют расписание вылетов и прилётов. Также можно узнать на пути в аэропорт номер стойки регистрации своего рейса. Такая опция есть только в петербургских автобусах, подчеркнули в "Пассажиравтотрансе".
В список наиболее популярных направлений традиционно вошли маршруты №№27, 93 и 2. Автобусами каждого из них перевезли около 7 млн человек.
Как писал "ДП", губернатор Александр Беглов подписал постановление о предоставлении предприятию субсидии на закупку новых автобусов. В сентябре стало известно, что в бюджет Петербурга заложат 4 млрд рублей на закупку подвижного состава для предприятий городского общественного транспорта.