Путин заявил, что все перемены в мире — к лучшему

Автор фото: kremln.ru
Президент России Владимир Путин заявил, что перемены, которые происходят во всём мире, приведут к лучшему. Такое заявление он сделал в обращении к участникам первого съезда Российского движения детей и молодёжи.
Как сообщили в Кремле, глава государства поприветствовал участников съезда. Он выразил надежду, что им удастся "сделать мир более справедливым".
"Вы наверняка знаете: большие перемены сегодня происходят не только в России, меняется весь мир. Верю, что это перемены в лучшую сторону. И надеюсь, что своими делами, поступками, своей решимостью и при этом открытостью наших намерений, планов, принципов мы сможем сделать мир более справедливым — таким, где все народы по-настоящему равны, где каждый имеет право на уважение, на то, чтобы следовать своим традициям, говорить на своём родном языке, чтить своих предков, и где у всех есть возможность для максимальной самореализации вне зависимости от того, в каких условиях человек вырос, из какой семьи он происходит", — говорится в обращении Путина.
Он пожелал участникам съезда не только смело отстаивать свою правоту, но и прислушиваться к конструктивной критике.
Российское движение детей и молодёжи создано в 2022 году. С 18 по 20 декабря проводит свой первый съезд. Среди целей движения заявлены содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, подготовка к полноценной жизни в обществе. Участниками движения могут стать дети с шести лет.
В органы управления движением входят наблюдательный совет во главе с президентом РФ; координационный совет, формируемый набсоветом; правление во главе с председателем.
Как писал "ДП", в пятницу Путин заслушал предложения военачальников о планах действий на Украине. На встрече присутствовали глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и командующий объединённой группировкой войск на Украине Сергей Суровикин.
Также в Кремле подтвердили встречу Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которая состоится в Минске 19 декабря. Стороны намерены обсудить интеграцию в рамках Союзного государства, а также "актуальные темы международной и региональной повестки дня".