Путин заслушал предложения военачальников о планах действий на Украине

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 16 декабря, посетил объединённый штаб родов войск, участвующих в боевых действиях на Украине.
Как сообщает пресс-служба Кремля, он заслушал доклад о проведении специальной военной операции и ознакомился с предложениями военачальников по поводу дальнейших планов. Также президент провёл отдельные встречи с командующими.
"Уважаемые товарищи, заслушаем командующих на каждом операционном направлении, и хотел бы выслушать ваши предложения по поводу наших ближайших и среднесрочных действий", — сказал Путин, открывая совещание.
Судя по опубликованным кадрам, на встрече присутствовали глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и командующий объединённой группировкой войск на Украине Сергей Суровикин.
Накануне в Кремле подтвердили встречу Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которая состоится в Минске 19 декабря. Стороны намерены обсудить интеграцию в рамках Союзного государства, а также "актуальные темы международной и региональной повестки дня".
Министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал зимнее наступление ВСУ. По его словам, украинские войска "не планируют останавливаться", для это у них есть запас зимнего снаряжения, втрое превышающий критический уровень.