В сквере напротив парка "Красное Село" установили свыше 20 современных фонарей

Автор фото: Яндекс.Карты / скриншот
Сквер в Красном Селе, где установили современные светильники
Специалисты завершили установку современных фонарей в сквере на проспекте Ленина в Красном Селе. Речь идёт о зелёной территории напротив одноимённого парка, между улицами Суворова и Юных Пионеров.
Как сообщили 20 декабря в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, работы проводились по заказу СПб ГКУ "Управление заказчика" и завершились на 9 месяцев раньше предполагаемого срока. Подрядчик оборудовал 24 светодиодных светильника на 24 опорах, проложив для передачи электроэнергии кабельную линию протяжённостью 823 метра.
"С установкой фонарей прогуливаться в сквере стало комфортнее и безопаснее по вечерам и ранним утром. Светильники просты и удобны в обслуживании, характеризуются лучшей цветопередачей и отсутствием световой пульсации", — отметили в Смольном.
Новые светильники уже подключили к автоматизированной системе управления наружным освещением, чтобы сотрудники "Ленсвета" могли включать их в дистанционном формате из своей диспетчерской. Суммарно на территории Красносельского района Петербурга работают 19 165 светильников.
Сотрудники профильного ведомства отметили, что ранее современные фонари появились в Южно-Приморском парке. "ДП" писал, что их должны установить только в 2023-м, однако и в этом случае, судя по всему, работы завершили раньше срока. Также чиновники анонсировали реконструкцию светильников на улице Доблести, которая запланирована на следующий год.
Досрочно получил новое освещение и Парнасский путепровод. Ранее "ДП" рассказывал, что там установили более 100 светодиодных фонарей, а ещё дополнительные светильники появились на пешеходной дорожке рядом с жилыми домами на проспекте Энгельса.