Парнасский путепровод получил новое освещение досрочно

Автор фото: gov.spb.ru
Парнасский путепровод в Выборгском районе Петербурга получил новую систему освещения. Теперь там лучше видны дорожные знаки и разметка на проезжей части.
Об этом сообщили 8 декабря в пресс-службе Смольного. По данным городской администрации, на самом путепроводе и на съездах с него установили 106 светодиодных фонарей. Кроме того, дополнительные светильники появились на пешеходной дорожке рядом с домами 151 и 153 по проспекту Энгельса.
Работы завершили на полгода раньше запланированного. Ремонт вели в основном по ночам, чтобы не мешать оживлённому движению по загруженному транспортному объекту.
В Смольном напомнили, что путепровод открыли 20 лет назад, в декабре 2002 года. Он проходит над железнодорожными путями по проспекту Энгельса и обеспечивает съезд на Суздальский проспект.
На сегодняшний день Выборгский район Петербурга освещают 30 тыс. светильников. В 2022 году современные фонари установили на улице Кустодиева, Гданьской улице, проспекте Культуры, в сквере у Ольгинского пруда. Завершились комплексные работы в парке Сосновка.
Как писал "ДП", квартал Ульянки осветят более 200 новых светодиодных светильников. К осени 2023 года там установят 217 современных светодиодных светильников на 177 опорах.
За последние четыре года в жилых кварталах, на магистралях и в городских парках установили более 56 тыс. новых светильников.