Коммунальщики закончат обработку дворов Петербурга от наледи к вечеру понедельника

Автор фото: Пресс-служба петербургской ГАТИ
Из-за возможной оттепели в начале рабочей недели, коммунальным службам Петербурга поручили провести противогололёдную обработку дворов.
Как уточнили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), превентивные работы стартовали в рамках проекта "Чистый двор" накануне, 17 декабря.
"Районным администрациям дано поручение до вечера понедельника провести противогололёдную обработку дворов.Это позволит не допустить образования наката и льда. Держим исполнение на контроле", — заверили специалисты.
Накануне "ДП" писал, что в ночь на воскресенье город столкнётся с рекордным похолоданием, а столбики термометров опустятся до –13 градусов. Метеоролог Михаил Леус обратил внимание, что это будет самая холодная ночь с начала зимнего сезона, вслед за которой действительно придёт потепление.
Перед выходными главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказывал, что к середине декабря в Северной столице уже выпало 70% месячной нормы осадков. Особенно остро это ощущалось в начале недели, после мощного снежного шторма. Словом, зима обострила старые проблемы Петербурга.
О том, как государственные службы и городской бизнес приспосабливались к буйству стихии и боролись с её последствиями — в материале "ДП".