Водителей Петербурга начали предупреждать об уборке снега в зоне платной парковки

Автор фото: Сергей Ермохин
Последствия снегопада в Петербурге
Петербургских автомобилистов начали информировать о предстоящей уборке снега в зоне платной парковки в центре города.
Как рассказали 15 декабря в пресс-службе СПб ГКУ "Городской центр управления парковками", водителей будут оповещать о работе коммунальщиков через мобильное приложение "Парковки Санкт-Петербурга". Аналогичные разделы с данными о зимней уборке можно найти на одноимённом сайте и интернет-странице учреждения.
"Разделы на вышеуказанных ресурсах будут обновляться по мере поступления данных от комитета по благоустройству. Также вкладка "Информация о зимней уборке" появилась в разделе "Меню" приложения "Парковки Санкт-Петербурга". Там вы найдёте дату, время и адреса, где планируется уборка и вывоз снега, а также работы по сбросу наледи с крыш многоквартирных домов", — отметили представители профильного центра.
Кроме того, пользователи приложения будут получать дополнительные push-уведомления. Если в приложении нет новой функции, автомобилистам следует скачать и установить обновление.
Ранее власти Петербурга решили регламентировать правила парковки во дворах таким образом, чтобы машины не мешали проезду спецтехники, вывозу мусора и уборке снега. Нарушителей новых правил предложили привлекать к административной ответственности.
Самый мощный снегопад этого сезона обрушился на Северную столицу в понедельник и снова стал для города неожиданным. При этом даже у самых яростных критиков городских властей нашлись силы признать, что в одночасье, да ещё и при штормовом ветре, убрать обрушившиеся на Петербург тонны осадков невозможно. Подробности — в материале "ДП".