Беглов выделил медикам в зоне COVID-19 дополнительно 465 млн

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургским медикам, работающим в "красных зонах" с больными ковидом, выделили ещё 465 млн рублей. Деньги выплатят в качестве дополнительной меры поддержки за ноябрь-декабрь 2022 года.
Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного. Согласно этому документу, деньги поступят из резервного фонда городского правительства.
По данным городских властей, к 12 декабря выплату за январь-октябрь 2022 года получили более 36 тыс. работников медицинских организаций. Общая сумма выплат превысила 3 млрд рублей.
В августе на выплаты петербургским медикам выделили 250 млн рублей. Сообщалось, что эти средства позволят обеспечить предоставление единовременных выплат 842 медработникам.
Как писал "ДП", накануне стало известно, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в рамках которого российским медикам продлят специальные выплаты стимулирующего характера за выявление онкологических заболеваний на ранней стадии. Согласно распоряжению, на специальные выплаты медикам Петербурга из федерального бюджета выделят свыше 1,9 млн рублей, а размер трансфера для медицинских работников Ленинградской области составит более 1,1 млн рублей.