Циклон "Биргит" намёл в Петербурге первые за сезон 10-балльные пробки

Автор фото: Ермохин Сергей
Занесённый снегом Петербург встал вечером в понедельник в пробках. Впервые за сезон дорожные заторы достигли максимальных 10 баллов.
На карте сервиса "Яндекс.Пробки" актуальное состояние дорожного движение отображено сплошными красными и бордовыми линиями. Намертво стоит центр, в том числе Невский проспект, Садовая улица от Невского проспекта до Сенной площади, мост Александра Невского, Воскресенская набережная, Литейный мост, улицы в районе Финляндского вокзала.
Автор: "Яндекс.Карты"
На Петроградской стороне парализован Каменноостровский проспект практически на всём протяжении. Стоит Большая Пушкарская улица, затруднено движение по Большому проспекту П.С.
Аналогичная ситуация складывается на Васильевском острове в районе 1-9-й линий, а также при съезде на Тучков мост.
Стоят Синопская набережная, проспект Обуховской Обороны по направлению из центра, Октябрьская набережная, Ивановская и Народная улицы, а также связывающий их Володарский мост.
На внешнем кольце КАД пробка растянулась от развязки с Московским шоссе до проспекта Обуховской Обороны. В обратную сторону стоит участок от Ленинградской улицы до станции метро "Обухово".
Как писал "ДП", причиной метели в Северной столице стал южный циклон "Биргит". Автомобилистов Петербурга попросили быть осторожными. На дамбе водителям стоит учитывать сильный боковой ветер, а также внезапные наносы снежных масс на открытых участках, предупредили в дирекции КЗС.