В Купчино погиб водитель, зажатый между двумя лазурными автобусами

Автор фото: vk.com/spb_today
В Купчино в воскресенье, 11 декабря, погиб водитель автобуса.
Мужчину зажало между двумя транспортными средствами, утверждают очевидцы. Фото с места ЧП опубликованы в паблике о городских происшествиях.
На снимках запечатлены два лазурных автобуса, у одного из них — обслуживающего маршрут №246 — повреждено лобовое стекло.
Автор: vk.com/spb_today
"Вышел из автобуса. Автобус начал самопроизвольное движение. Его зажало между двух автобусов. Первые минуты ещё хрипел, но по приезду МЧС был уже мёртв", — пишут свидетели случившегося.
В управлении МВД по Петербургу подтвердили эту версию ЧП.
"Водитель вышел из автобуса, не поставив его на стояночный тормоз, вследствие чего автобус тронулся с места. Водителем была предпринята попытка остановить транспортное средство самостоятельно, не заходя в него, в результате чего он погиб на месте происшествия", — сказано в комментарии.
Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе прямой линии 10 декабря сообщил о значительном снижении числа аварий в Петербурге после запуска транспортной реформы. Он отдельно указал, что водители автобусов выглядят лучше, чем водители маршруток.
Накануне "ДП" писал об аварии на Выборгской набережной. Автомобиль Toyota Sienna врезался в снегоуборочную технику, пострадал ребёнок, находившийся на заднем сидении автомобиля.